Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

A&E es un opción de entretenimiento única de series y películas con personajes auténticos e historias emocionantes. A&E ofrece películas y series dramáticas como NCIS: LA, NCIS: New Orleans, Las Cronicas de Frankenstein y Gangland Undercover junto a A&E Originals, como Quién Dá Más?, Guerra de Envíos, Entrenadores Fuera de Linea y Matrimonio a Primera Vista.

A&E llega a más de 71 MM de hogares.

A&E está dirigido principalmente a una audiencia de Adultos (Hombres y Mujeres) 18-49.

Perfil del espectador

  • Cantidad de abonados en la región: 63 millones.
  • Perfil de la audiencia: Hombres y Mujeres 18-49 años

  • Tipo de programación: Entretenimiento, Series y Películas

  • Idiomas: Español y Portugués

  • Posibilidades de product placement o advertisement: Si

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

Ivan Bargueiras

EVP Ad Revenue and New Business Development

ibargueiras@aeole.tv

Tel: (+1 305) 260 7577

2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250, Coral Gables, Fl 33134, USA

USA (Regional):

Maria Serrano

VP Ad Sales Pan-Regional

mserrano@aeole.tv

(+1 786) 388-4557

2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250, Coral Gables, Fl 33134, USA

Brasil:

Raúl Costa

Gerente General - A+E Ole Audiovisual

rcosta@aeole.tv

Tel.: (+55 11) 3512-8710 // (+55 11) 3512-8700

Avenida Pres. Juscelino Kubitschek, 1400 2º andar – Cj 21 Itaim Bibi, São Paulo, Brasil

Colombia:

Leonardo Rojas

Gerente Comercial, VC Multichannel

lrojas@vcmultichannel.com.co

Tel: (+57 1) 621 3909 // Fax: (+57 1) 520 5121

Calle 100 No. 17 - 09, Piso 4 Bogota, Colombia

Cono Sur (Argentina, Chile, Ecuador, Perú y Uruguay):

Raquel Martínez

Directora de Ventas Publicitarias

rmartinez@aeole.tv

Tel: (+54 11) 4328-8804 // Cel: (+54 911) 5808-1931

Maipú 1300, Piso 5, Capital Federal (C1006ACT) Buenos Aires, Argentina

México:

Carlos Escobedo

Country Manager A+E Ole Servicios México

cescobedo@aeole.tv

Tel: (+52 55) 9152-7500

Guillermo Gonzalez Camarena No. 600, Piso 5, Centro Ciudad Santa Fe, 01210, México

República Dominicana:

Laura Mena

Directora de Ventas, VC Multichannel República Dominicana

lmena@vcmultichannel.com.do

Tel. (+1 809) 542-1515 / Cel. (+1 829) 259-7193 / (+1 809) 817-4603

Solazar Business Center - Avenida Gustavo Mejía Ricart #54, Santo Domingo, República Dominicana

Venezuela:

Richard Carrillo

Director General

rcarrillo@vcmultichannel.com.ve

Tel: (+58 212) 318 8870

Avenida Principal de la Castellana con transversal 1, Torre Banco Lara, Piso 9, Caracas, Venezuela

¿Necesitas más información?

Contáctanos