Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

CNN International (CNNI) es la cadena global de noticias las 24 horas que conecta a su audiencia con información inteligente de los hechos que afectan su mundo.

La cadena llega a más de 265 millones de hogares en más de 200 países y territorios, a través de una red de 38 satélites y 33 oficinas. 

Perfil del espectador

Más de 28 millones en América Latina y más de 315 millones en todo el mundo en 200 territorios. 

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos