Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

Glitz es la mejor opción de entretenimiento para todo público, que reúne los formatos y géneros de la TV abierta más reconocidos en un solo canal, con sabor local y alta aceptación de la audiencia latinoamericana. Glitz ofrece una gran cantidad de contenidos, con un mix de adquisiciones y producciones originales. Los talk shows y las telenovelas más aclamadas por la audiencia, compartirán la pantalla del canal con programas de variedades y contenidos originales, producidos con talento local.

Perfil del espectador

  • Demográfico: Hombres y mujeres 18-49 años. NSE ABC1; C1; C2.
  • Core Target: Mujeres +25 NSE C. 
  • Abonados: 23.1 millones a Julio de 2016
  • Idioma: Español
  • FEEDS:
    • Feed Sur: Argentina, Paraguay, Uruguay, Anguilla, Antigua & Barbuda, Aruba, Bahamas, Barbados, Belize, Bermuda, Bolivia, Cayman Is., Chile, Colombia, Curacao, Dominica, Rep Dominican, Ecuador, Grenada, Guadeloupe, Guyana, Haiti, Jamaica, Martinique, Monsterrat, Other Caribbean, Panamá, Perú, St Kitts & Nevis, St Lucia, St Marteen, St Vincent & Grenadines, Suriname, Tortola, Trinidad & Tobago, Turks & Caicos, Venezuela.
    • Feed PNR: México, Guatemala, el Salvador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica y Panamá.            
  • Área de distribución: Panregional 
  • Satélite: Intelsat 21

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos