Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

I.SAT es el canal de TV paga de Latinoamérica que exhibe el mejor entretenimiento independiente. Películas, series, cortometrajes y documentales de todo el mundo: una programación exclusiva, de gran calidad, en idioma original y para un público que no quiere ver más de lo mismo.

Vinculado a los festivales de cine de la región, I.SAT refleja la esencia de la cultura urbana e invita a descubrir los universos que hay más allá del propio. Para quienes asumen riesgos y creen que lo interesante está en la búsqueda, I.SAT encuentra y muestra lo mejor de lo diferente.

Perfil del espectador

  • Target:  Hombres y mujeres de 18 a 49 años NSE ABC. Son jóvenes adultos culturalmente inquietos y socialmente activos que disfrutan de propuestas de entretenimiento alternativas.

  • Suscriptores: 25 millones (noviembre 2016)

  • Idiomas: Original con subtítulos en español y portugués

  • Área de distribución: Panregional

  • Feeds: Cono Sur, y Panregional

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos