Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

MuchMusic es un canal con espíritu rockero y vanguardista, que trae a la audiencia contenido de culto, indispensable para todos los amantes de la música.

Presenta los mejores videoclips, conciertos épicos, entrevistas exclusivas, documentales, films y toda la actualidad del mundo del rock nacional e internacional.

Perfil del espectador

  • Target: Dirigido a jóvenes adultos culturalmente inquietos, críticos, desprejuiciados, abiertos a explorar y experimentar los diferentes mundos que abre la música. 
    Primario: hombres y mujeres de 18 a 24 años. 
    Secundario: hombres y mujeres de 13 a 34 años.

  •  Idiomas: Español

  • Abonados: 6.3 millones de abonados a Julio de 2016

  • Cantidad de Feeds: 1. 
    Feed Sur: Argentina, Paraguay & Uruguay 

  • Satélite: Intelsat 21

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos