Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

El único destino a nivel mundial de contenidos PREMIUM de Ciencia, Exploración, Aventura y Series. Con Series y Shows innovadores que nos llevan a preguntarnos cuánto sabemos, cómo vemos el mundo que nos rodea y qué nos moviliza, Shows con un compromiso a la creatividad, la excelencia y la veracidad.

 

  • Género: 
    Factual

  • Perfil de la Audiencia:
    Hombres y mujeres, 25-49.

  • Cantidad de Hogares: 
    Más de 66 millones en Latinoamérica.

  • Idioma: 
    Español y Portugués.

  • Feeds: 6
    México, Colombia, Central (Venezuela, Bolivia, Ecuador, Guatemala, El Salvador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica, Panamá, Rep. Dominicana y Caribe) Chile/Perú, Este (Argentina, Paraguay, Uruguay) y Brasil.

Feeds Nat Geo

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

JUAN C. VALLEJO

SVP Commercial Partnerships, Latin America

Juan.Vallejo@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

USA (Regional):

ANTHONY DUARTE

Executive Director of Commercial Partnerships

Anthony.Duarte@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

Argentina:

SERGIO VEIGA

SVP & GM, South Region

Sergio.Veiga@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Argentina:

CRISTINA FURELOS

VP Commercial Partnerships, Argentina & Uruguay

Cristina.Furelos@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Brasil:

MICHEL PIESTUN

SVP & GM, Brasil

Michel.Piestun@fox.com

(+55 11) 3133-1750

Rua das Olimpíadas, 66 - 6º andar São Paulo – SP CEP: 04551-000

Brasil:

ARNALDO ROSA

VP Commercial Partnerships, Brasil

Arnaldo.Rosa@fox.com

(+55 11) 3133-1750

Rua das Olimpíadas, 66 - 6º andar São Paulo – SP CEP: 04551-000

Centroamérica y Caribe:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, Piso 8, Bogotá, Colombia

Centroamérica y Caribe:

CAROLA RIVANO

Commercial Partnerships Director, Central America & The Caribbean

Carola.Rivano@fox.com

Avenida Las Américas 16-76, Zona 13, Guatemala, Guatemala 01013

Chile:

MARCO IBARRA

SVP & GM Chile

Marco.Ibarra@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avda. Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Chile:

FELIPE TORREJÓN

VP Commercial Partnerships, Chile

Felipe.Torrejon@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avenida Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Colombia:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, piso 8, Bogotá, Colombia

Colombia:

ESTEBAN MARTÍNEZ

VP de Relaciones Comerciales del Cono Norte

Esteban.Martinez@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, Piso 8, Bogotá, Colombia

Ecuador:

SERGIO MEJÍA

Commercial Partnerships Director Ecuador

Sergio.Mejia@fox.com

México:

FEDERICO ALAMAN

SVP & Country Manager, México

Federico.Alaman@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

México:

FEDERICO BAUMGARTNER

VP Commercial Partnerships México

Federico.Baumgartner@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

Perú:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Perú

Benjamin Otero

Commercial Partnerships Director

Benjamin.Otero@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Venezuela:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Venezuela:

ANTONIETTA MARIANO

Commercial Partnerships Director, Venezuela

Antonieta.Mariano@fox.com

(+58 212) 8203200

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

¿Necesitas más información?

Contáctanos