Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

Con los mejores contenidos de acción para un público ávido de sensaciones fuertes, ofrece una programación que invita a vivir experiencias de gran intensidad, las 24 horas.

Películas de los grandes estudios de Hollywood, incluyendo la más amplia variedad de géneros vinculados a la acción: suspenso, terror, ciencia ficción, aventuras, bélico y policial; las series más exitosas y grandes eventos de boxeo. Todo, reunido en una señal que no da respiro.

Perfil del espectador

  • Target: Hombres y mujeres, entre 18 y 49 años, ABC+ que disfrutan del estímulo provocado por contenidos poderosos, arrolladores y potentes. Personas activas, con múltiples ocupaciones y responsabilidades, que se sienten cautivados por historias simples pero con gran despliegue.

  • Suscriptores: 63.2 millones (octubre, 2016) 

  • Área de distribución: Panregional 

  • Feeds: 7 (Cono Sur, Central HD/SD, Panregional, Panregional HD, México, Brasil, Brasil HD)

  • Saletites: 
    ISS11 – H (México, Brasil, Panregional)
    ISS21 – V (Sur)
    ISS11 – H (Panregional HD, Brasil HD)

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos