Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

El canal de películas de los que hacen las películas.

Sólo Studio Universal ofrece una oferta cinematográfica insuperable donde todos los géneros tienen cabida, celebrando la magia del cine en toda su expresión en un mismo lugar. 

Con bloques específicos de programación que engloban desde los más recientes éxitos de Hollywood (Studio Pop); las películas donde el rol femenino destaca en memorables personajes e historias (Studio Musas); los filmes donde la acción, la aventura y otros géneros llegan al límite (Studio Extreme); los títulos que dieron renombre a actores, directores o temáticas específicas en un ciclo a manera de homenaje (Studio Spotlight); los grandes nuevos clásicos del cine que por sus historias son ya parte de la vida de millones (Studio Gold); hasta una selección de las mejores películas de animación digital que disfrutan por igual niños que adultos (Studio Animado); y por supuesto, una oferta de películas hechas en exclusiva para el canal que reflejan el drama, la pasión de la vida real y la fuerza del espíritu humano a lo grande (Studio Originals), Studio Universal refrenda su título como la mejor opción para disfrutar, en casa, de toda la magia del cine.

Studio Universal es propiedad de Universal Networks International.

Perfil del espectador

Studio Universal es propiedad de Universal Networks International.

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

Arlyne Obregon

VP de Ventas Latam

Arlyne.Obregon@nbcuni.com

USA (Regional):

Nancy Rodríguez

Directora de Ventas Latam

Nancy.Adela.Rodriguez@nbcuni.com

(+1 786) 394 1382 // (+1 786) 300 2984

USA (Regional):

Marcelo Fiore

Gerente de Cuenta

Marcelo.Fiore@nbcuni.com

(+1 786) 394-1281

USA (Regional):

Andrés Sandoval

Gerente de Cuenta

Andres.Sandoval@nbcuni.com

(+1 305) 301-8094

Brasil:

Fabio Marín

Director de Ventas E! Brasil

Fabio.Marin@nbcuni.com

(+55 11) 4550-6191

Centroamérica:

Mariangel Velandria

Gerente de Ventas Centroamérica

Mariangel.Velandria@nbcuni.com

(+1 786) 394 1365 // (+1 305) 496 5466

Cono Sur:

Katina Elgueta

Sales Manager Chile

Katina.Elgueta@vcmultichannel.cl

(+56 2) 2963 9529 // (+56 9) 8360 2272

Cono Sur:

Maitena Segura

Directora de Ventas Cono Sur (Argentina y Chile)

MSegura@vcmultichannel.com.ar

(+54 11) 4328-8804 // (+54 911) 5802-7366

México:

Fernanda Gutiérrez

Directora Comercial México

Fernanda.Gutierrez@nbcuni.com

(+52 55) 9152-7527

Región Andes:

Manuel Andrés Garavito

Director de Ventas Región Andes

MGaravito@vcmultichannel.com.co

(+57 1) 621 39 09 ext: 2004 // Cel: (+57) 320 859 5149

República Dominicana:

Laura Mena

Directora de Ventas VC Multichannel República Dominicana

LMena@vcmultichannel.com.do

(+ 1809) 542-1515 // (+1 1809) 861-4256

Venezuela:

Richard Carrillo

Gerente General VC Multichannel Venezuela

RCarrillo@vcmultichannel.com.ve

Tel: (+58 212) 318 88 72 / (+58 414) 325 68 49

¿Necesitas más información?

Contáctanos