Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

¡Un canal tan ilimitado como la imaginación misma!

Syfy es el destino del entretenimiento basado en la imaginación, donde televidentes pueden abrir sus mentes y prepararse para creer lo imposible.

Con una vasta oferta de programación basada en Fantasía, Ciencia Ficción y otros géneros que hoy en día son el nuevo Mainstream, Syfy ha logrado consolidarse en poco tiempo como una opción de entretenimiento realmente original donde todos tienen cabida, ofreciendo series y películas igual clásicas que recientes que atraen a una diversa base de apasionados fans.

Su oferta enriquecida por exitosos programas de corte paranormal (Ghost Hunters, Paranormal Witness); series fantásticas que se han convertido en nuevas favoritas (Defiance, Bitten); originales reality shows que atrapan a todos (Face Off, Best Ink); y por supuesto, una oferta única en su tipo de cine, las Syfy Original Movies: películas que con una muy peculiar producción y temáticas catastróficas que abordan elementos fuera de lo común se han convertido rápidamente en películas de culto (Sharknado, Lavalantula), han convertido a Syfy en un canal tan ilimitado como la imaginación misma.

Syfy es propiedad de Universal Networks International.

Perfil del espectador

  • Hombres (49%) y Mujeres (51%) con NSE: A/B, C+ (67%)

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

Arlyne Obregon

VP de Ventas Latam

Arlyne.Obregon@nbcuni.com

USA (Regional):

Nancy Rodríguez

Directora de Ventas Latam

Nancy.Adela.Rodriguez@nbcuni.com

(+1 786) 394 1382 // (+1 786) 300 2984

USA (Regional):

Marcelo Fiore

Gerente de Cuenta

Marcelo.Fiore@nbcuni.com

(+1 786) 394-1281

USA (Regional):

Andrés Sandoval

Gerente de Cuenta

Andres.Sandoval@nbcuni.com

(+1 305) 301-8094

Brasil:

Fabio Marín

Director de Ventas E! Brasil

Fabio.Marin@nbcuni.com

(+55 11) 4550-6191

Centroamérica:

Mariangel Velandria

Gerente de Ventas Centroamérica

Mariangel.Velandria@nbcuni.com

(+1 786) 394 1365 // (+1 305) 496 5466

Cono Sur:

Katina Elgueta

Sales Manager Chile

Katina.Elgueta@vcmultichannel.cl

(+56 2) 2963 9529 // (+56 9) 8360 2272

Cono Sur:

Maitena Segura

Directora de Ventas Cono Sur (Argentina y Chile)

MSegura@vcmultichannel.com.ar

(+54 11) 4328-8804 // (+54 911) 5802-7366

México:

Fernanda Gutiérrez

Directora Comercial México

Fernanda.Gutierrez@nbcuni.com

(+52 55) 9152-7527

Región Andes:

Manuel Andrés Garavito

Director de Ventas Región Andes

MGaravito@vcmultichannel.com.co

(+57 1) 621 39 09 ext: 2004 // Cel: (+57) 320 859 5149

República Dominicana:

Laura Mena

Directora de Ventas VC Multichannel República Dominicana

LMena@vcmultichannel.com.do

(+ 1809) 542-1515 // (+1 1809) 861-4256

Venezuela:

Richard Carrillo

Gerente General VC Multichannel Venezuela

RCarrillo@vcmultichannel.com.ve

Tel: (+58 212) 318 88 72 / (+58 414) 325 68 49

¿Necesitas más información?

Contáctanos