Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

TCM es una propuesta de entretenimiento única en la televisión por suscripción de Latinoamérica. Es el canal de nuestras historias favoritas, aquellas que nos conectan con emociones y momentos únicos que nos marcaron, las que elegimos ver y volver a ver.

Solo las mejores historias son capaces de trascender el tiempo y mantenerse vigentes. Por eso en TCM encuentras lo mejor del cine y la televisión de los 80, 90 y principios de los 2000, revalorizado en prime-time. TCM, historias que te acompañan toda la vida.

Perfil del espectador

  • Target: Hombres y mujeres de 18 a 49 años NSE ABC que aman las buenas historias. 

  • Suscriptores: 35.9 millones (noviembre 2016)

  • Feeds: Argentina, Brasil y Panregional

  • Satélites
    ISS21 – H (Brasil) 
    ISS21 – V (Argentina)
    ISS11 – H (Panregional)

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos