Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

Telemundo Internacional maneja la esencia y el flujo de un canal de TV Abierta en TV Paga contando con más de 80 horas de horas originales a la semana y más de 4,000 al año.

Cuenta con una oferta de contenidos dinámica y variada incluyendo desde el magazine matutino,  talk shows, programas de farándula y entretenimiento hasta telenovelas y especiales musicales.

Otra de las fortalezas se basa en las historias originales e innovadoras que presentan los dramáticos los cuales son creados para el demográfico de Adultos 18-49 que buscan programación diferente y de alta calidad.

Perfil del espectador

Contenido atractivo para demográficos AB y CDE con gran afinidad a Mujeres 30+ y Amas de Casa.

  • Shows para el adulto de edad media con historias tradicionales: 45+.

  • Shows para todo tipo de público con historias de acción y suspenso: 18 - 49.

  • Shows para jóvenes con temas actuales y contemporáneos: 18 - 34.

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

ARLYNE OBREGON

VP de Ventas Latam

Arlyne.Obregon@nbcuni.com

USA (Regional):

MARCELO FIORE

Gerente de Cuenta

Marcelo.Fiore@nbcuni.com

(+1 786) 394-1281

USA (Regional):

ANDRÉS SANDOVAL

Gerente de Cuenta

Andres.Sandoval@nbcuni.com

(+1 305) 301-8094

Brasil:

FABIO MARÍN

Director de Ventas E! Brasil

Fabio.Marin@nbcuni.com

(+55 11) 4550-6191

Centroamérica:

MARIANGEL VELANDRIA

Gerente de Ventas Centroamérica

Mariangel.Velandria@nbcuni.com

(+1 786) 394 1365 // (+1 305) 496 5466

Cono Sur:

KATINA ELGUETA

Sales Manager Chile

Katina.Elgueta@vcmultichannel.cl

(+56 2) 2963 9529 // (+56 9) 8360 2272

Cono Sur:

MAITENA SEGURA

Directora de Ventas Cono Sur (Argentina y Chile)

MSegura@vcmultichannel.com.ar

(+54 11) 4328-8804 // (+54 911) 5802-7366

México:

FERNANDA GUTIÉRREZ

Directora Comercial México

Fernanda.Gutierrez@nbcuni.com

(+52 55) 9152-7527

Región Andes:

MANUEL ANDRÉS GARAVITO

Director de Ventas Región Andes

MGaravito@vcmultichannel.com.co

(+57 1) 621 39 09 ext: 2004 // Cel: (+57) 320 859 5149

República Dominicana:

LAURA MENA

Directora de Ventas VC Multichannel República Dominicana

LMena@vcmultichannel.com.do

(+ 1809) 542-1515 // (+1 1809) 861-4256

Venezuela:

RICHARD CARRILLO

Gerente General VC Multichannel Venezuela

RCarrillo@vcmultichannel.com.ve

Tel: (+58 212) 318 88 72 / (+58 414) 325 68 49

¿Necesitas más información?

Contáctanos