Directorio de canales de TV Paga

Selecciona el Canal de tu interés y consulta sus Beneficios para Anunciantes, Perfil de Audiencia y Contactos Comerciales:

Beneficios para el Anunciante

Concepto             

truTV ofrece un singular concepto en entretenimiento al retratar la vida real a través de personajes originales que convierten lo cotidiano en experiencias únicas, de alto impacto y diversión.

 Enfoque

  • En primera persona. Los personajes como ejes de la trama
  • Experiencia activa vs relato pasivo
  • La emoción como disparador y conector
  • Aventureros reales: Gente Real, Experiencias Extraordinarias

Perfil del espectador

  • Target: Hombres y mujeres de 18 a 49 años. NSE C.

  • Abonados: 30.4 millones a julio de 2016

  • Idiomas: español y portugués

  • Área de distribución: Panregional 

  • Cantidad de Feeds: 3
    SD PNR
    HD PNR
    BRASIL

  • Satélite: Intelsat 21

Contactos de Ventas Publicitarias

USA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colombia / Región Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá y Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

¿Necesitas más información?

Contáctanos