Diretório de canais da TV por Assinatura

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

Boomerang oferece programação para pré-adolescentes e adolescentes e transmite as melhores séries, novelas, filmes, videoclipes, shows e produções originais. As séries em destaque no canal incluem Pretty Little Liars, A vida secreta uma adolescente americanaTal Mãe, tal filha e novelas como Somos Tú y yo e Rebelde. Boomerang também oferece filmes de sucesso de Hollywood diariamenteAlém disso, o canal conta com uma programação musical que inclui BoomBox vídeos, BoomBox in Concert, e produções originais como BoomBox no estúdio com bandas como RBD e Kudai e BoomBox All Access com Justin Bieber, Coldplay, Juanes, entre outras estrelas do pop. Boomerang está disponível em 24 milhões de domicílios em toda a América Latina, com transmissão em português, espanhol e inglês.

Perfil do público

Boomerang atrai a adolescentes de 12 a 17 anos.

Contato de publicidade

EUA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colômbia / Região Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá e Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

Necessita de mais informações?

Contato