Diretório de canais da TV por Assinatura

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

FOX é o canal de entretenimento que apresenta as séries mais inovadoras da televisão mundial. De séries norte-americanas de sucesso a produções originais de alta qualidade, a FOX representa hoje o que o entretenimento será amanhã. O canal foi originalmente lançado na América Latina em 1993, e hoje é um dos líderes de audiência na região, com suas séries de comédia, drama e animação, como Os Simpsons, The Walking Dead, Lie to Me, Futurama, White Collar, Kdabra e Glee. FOX é considerado o canal básico indispensável na região e em diversos lugares do mundo.

Perfil do público

IBOPE PAN 9 DATA BASE Prime Time 8p-1a  

People 18-49 High/Medium - 43,24%
Male - 54,75%
Female - 45,25%
High/Medium - 71,64%
FOX AVG AGE -   29

Contato de publicidade

EUA (Regional):

JUAN C. VALLEJO

SVP Commercial Partnerships, Latin America

Juan.Vallejo@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

EUA (Regional):

ANTHONY DUARTE

Executive Director of Commercial Partnerships

Anthony.Duarte@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

Argentina:

SERGIO VEIGA

SVP & GM, South Region

Sergio.Veiga@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Argentina:

CRISTINA FURELOS

VP Commercial Partnerships, Argentina & Uruguay

Cristina.Furelos@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Brasil:

MICHEL PIESTUN

SVP & GM, Brasil

Michel.Piestun@fox.com

(+55 11) 3133-1750

Rua das Olimpíadas, 66 - 6º andar São Paulo – SP CEP: 04551-000

Centroamérica y Caribe:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, Piso 8, Bogotá, Colombia

Centroamérica y Caribe:

CAROLA RIVANO

Commercial Partnerships Director, Central America & The Caribbean

Carola.Rivano@fox.com

Avenida Las Américas 16-76, Zona 13, Guatemala, Guatemala 01013

Chile:

MARCO IBARRA

SVP & GM Chile

Marco.Ibarra@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avda. Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Chile:

FELIPE TORREJÓN

VP Commercial Partnerships, Chile

Felipe.Torrejon@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avenida Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Colômbia:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, piso 8, Bogotá, Colombia

Equador:

SERGIO MEJÍA

Commercial Partnerships Director Ecuador

Sergio.Mejia@fox.com

México:

FEDERICO ALAMAN

SVP & Country Manager, México

Federico.Alaman@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

México:

FEDERICO BAUMGARTNER

VP Commercial Partnerships México

Federico.Baumgartner@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

Peru:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Peru

Benjamin Otero

Commercial Partnerships Director

Benjamin.Otero@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Venezuela:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Venezuela:

ANTONIETTA MARIANO

Commercial Partnerships Director, Venezuela

Antonieta.Mariano@fox.com

(+58 212) 8203200

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Necessita de mais informações?

Contato