Diretório de canais da TV por Assinatura

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

FOX SPORTS é o grupo de conteúdos esportivos líder na América Latina.

Através de seus canais (FOX Sports, FOX Sports 2 e FOX Sports 3) e de suas plataformas digitais (FOX Sports APP e FOX Sportsla.com) transmite conteudo durante as 24 horas do dia, todo dia, chegando a mais de 62 milhões de lares em 19 países da América Latina e o Brasil. Além disso, é a marca que representa o melhor do esporte na América Latina e no mundo. 

É uma marca que cresceu rapidamente no rating e em qualidade e quantidade de horas de produção, devido à transmissão de eventos esportivos importantes como CONMEBOL Libertadores, CONMEBOL Sul-Americana, Liga dos campeões da UEFA, Liga Europa da UEFA, Bundesliga, Superliga Argentina, La Liga, Copa do Brasil, Fórmula 1, NFL, MLB, UFC, WWE, entre outros, e produções originais como FOX Sports Rádio, Central FOX, Pré-jogo, A Última Palavra, entre outras. 

  • Gênero: 
    Deportes
  • Perfil da aundiência: 
    Homens entre 18 e 49 anos.
  • Número de lares: 
    Mais de 62 milhões na América Latina.
  • Idioma: 
    Espanhol e português

Contato de publicidade

EUA (Regional):

JUAN C. VALLEJO

SVP Commercial Partnerships, Latin America

Juan.Vallejo@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

EUA (Regional):

ANTHONY DUARTE

Executive Director of Commercial Partnerships

Anthony.Duarte@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

Argentina:

SERGIO VEIGA

SVP & GM, South Region

Sergio.Veiga@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Argentina:

CRISTINA FURELOS

VP Commercial Partnerships, Argentina & Uruguay

Cristina.Furelos@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Brasil:

MICHEL PIESTUN

SVP & GM, Brasil

Michel.Piestun@fox.com

(+55 11) 3133-1750

Rua das Olimpíadas, 66 - 6º andar São Paulo – SP CEP: 04551-000

Centroamérica y Caribe:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, Piso 8, Bogotá, Colombia

Centroamérica y Caribe:

CAROLA RIVANO

Commercial Partnerships Director, Central America & The Caribbean

Carola.Rivano@fox.com

Avenida Las Américas 16-76, Zona 13, Guatemala, Guatemala 01013

Chile:

MARCO IBARRA

SVP & GM Chile

Marco.Ibarra@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avda. Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Chile:

FELIPE TORREJÓN

VP Commercial Partnerships, Chile

Felipe.Torrejon@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avenida Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Colômbia:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, piso 8, Bogotá, Colombia

Equador:

SERGIO MEJÍA

Commercial Partnerships Director Ecuador

Sergio.Mejia@fox.com

México:

FEDERICO ALAMAN

SVP & Country Manager, México

Federico.Alaman@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

México:

FEDERICO BAUMGARTNER

VP Commercial Partnerships México

Federico.Baumgartner@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

Peru:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Peru

Benjamin Otero

Commercial Partnerships Director

Benjamin.Otero@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Venezuela:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Venezuela:

ANTONIETTA MARIANO

Commercial Partnerships Director, Venezuela

Antonieta.Mariano@fox.com

(+58 212) 8203200

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Necessita de mais informações?

Contato