Diretório de canais da TV por Assinatura

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

O Nat Geo desafia as percepções. Inspira. Permite milhões de telespectadores a ir além dos limites da exploração e do conhecimento, de forma a entreter, desafiando-os a pensar sobre o mundo a partir de ângulos nunca antes vistos.

Desperta a sua curiosidade.

É um canal que apresenta entretenimento factual, para conhecer, descobrir e se surpreender com as maravilhas do universo.

Criado pela National Geographic Society, com mais de 120 anos de experiência e qualidade em exploração e documentação, ele abre um novo horizonte para descobrir o mundo, com eventos mundiais, séries e produções originais de relevância local, como Tabu América Latina, Grandes Migrações, Zonas de Guerra, Megaestruturas, Dia da Terra e mais. Disponível em 315 milhões de lares, em 166 países e em 34 idiomas.

Perfil do público

  • People 25-54 High/Medium 40,58%

  • Male 57,94%

  • Female 42,06%

  • High/Medium 73,14%

  • NG AVG AGE 40

Contato de publicidade

EUA (Regional):

JUAN C. VALLEJO

SVP Commercial Partnerships, Latin America

Juan.Vallejo@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

EUA (Regional):

ANTHONY DUARTE

Executive Director of Commercial Partnerships

Anthony.Duarte@fox.com

2121 Ponce de Leon Blvd, Suite 1020 Coral Gables, Fl 33134, USA

Argentina:

SERGIO VEIGA

SVP & GM, South Region

Sergio.Veiga@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Argentina:

CRISTINA FURELOS

VP Commercial Partnerships, Argentina & Uruguay

Cristina.Furelos@fox.com

(+54 11) 4103-1100

Honduras 5522 CABA, Argentina (C1414BNC)

Brasil:

MICHEL PIESTUN

SVP & GM, Brasil

Michel.Piestun@fox.com

(+55 11) 3133-1750

Rua das Olimpíadas, 66 - 6º andar São Paulo – SP CEP: 04551-000

Centroamérica y Caribe:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, Piso 8, Bogotá, Colombia

Centroamérica y Caribe:

CAROLA RIVANO

Commercial Partnerships Director, Central America & The Caribbean

Carola.Rivano@fox.com

Avenida Las Américas 16-76, Zona 13, Guatemala, Guatemala 01013

Chile:

MARCO IBARRA

SVP & GM Chile

Marco.Ibarra@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avda. Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Chile:

FELIPE TORREJÓN

VP Commercial Partnerships, Chile

Felipe.Torrejon@fox.com

(+56 2) 750 66 00

Avenida Nueva Costanera 4040, Oficina 41, Vitacura, Santiago, Chile

Colômbia:

SOFIA HIGUERA

SVP & GM North Cone

Sofia.Higuera@fox.com

(+57 1) 610 70 44

Calle 93B No. 18 - 12, piso 8, Bogotá, Colombia

Equador:

SERGIO MEJÍA

Commercial Partnerships Director Ecuador

Sergio.Mejia@fox.com

México:

FEDERICO ALAMAN

SVP & Country Manager, México

Federico.Alaman@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

México:

FEDERICO BAUMGARTNER

VP Commercial Partnerships México

Federico.Baumgartner@fox.com

(+52 55) 9138-6800

Blvd. Manuel Avila Camacho 40, Torre Esmeralda, Piso 24, Colonia Lomas de Chapultepec, México D.F. CP 11000

Peru:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Peru

Benjamin Otero

Commercial Partnerships Director

Benjamin.Otero@fox.com

Avenida Andrés Reyes 375-378, Piso 5°, San Isidro, Lima, Perú

Venezuela:

FRANCA MORENA

SVP & General Manager Venezuela & Perú

Franca.Morena@fox.com

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Venezuela:

ANTONIETTA MARIANO

Commercial Partnerships Director, Venezuela

Antonieta.Mariano@fox.com

(+58 212) 8203200

Avenida E. Blohm / La Estancia Centro Banaven Nivel Sot. Comercial, Local 4, Urb Chuao, Caracas, Venezuela

Necessita de mais informações?

Contato