Diretório de canais da TV por Assinatura

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

O TCM é sinônimo do melhor entretenimento clássico. Com uma combinação inigualável do melhor cinema de Hollywood e do mundo - produzido entre a década de 30 e o início dos anos 90 -; séries e minisséries que marcaram o rumo da TV e fizeram história; documentários que trazem um olhar íntimo sobre os ícones das telas; e os artistas e concertos mais representativos e transcendentes do rock e do pop do século 20, o TCM é a porta de entrada para uma experiência única de entretenimento de qualidade nos pacotes básicos disponíveis no Brasil. Nossa dinâmica e nosso estilo de comunicação contemporâneos reinterpretam o lugar que nossa programação tem na história, assim como sua relevância na vida dos espectadores.

Perfil do público

Público-alvo:       
Target principal: adultos +35 
Target secundário: jovens adultos 25-34

Ficha técnica:               

Data de lançamento: 1º de setembro de 2004

Assinantes: 20,9 milhões (maio de 2010)

Transmissão: PAS 9 e PAS 3

Contato de publicidade

EUA (Regional):

MARCELO CATALDI

Ad Sales

Marcelo.Cataldi@turner.com

Brasil:

GILBERTO CORAZZA

Ad Sales

Gilberto.Corazza@turner.com

Colômbia / Região Andina:

JUAN ANDRÉS LOZANO

Ad Sales

Juan.Lozano@turner.com

Cono Sur y Pacífico:

PABLO GRECO

Ad Sales

Pablo.Greco@turner.com

México:

SHARON ZYMAN

Ad Sales

Sharon.Zyman@turner.com

Panamá e Centroamérica:

RAMON NOVELLI

Ad Sales

Ramon.Novelli@turner.com

Necessita de mais informações?

Contato